Конвейерная линия с карданной (ящичной) цепью для участка роботизированной обработки поршней

24.12.2020

Конвейерная линия с карданной (ящичной) цепью для участка роботизированной обработки поршней


Описание Видео
Конвейерная линия с карданной (ящичной) цепью для участка роботизированной обработки поршней

По мере роста объемов производства в любой сфере закономерным решением становится автоматизация процессов. Этот процесс подразумевает внедрение новых технологий, оборудования. Если ранее, практически на всех этапах, производство осуществлялось вручную, то теперь многие операции выполняются станками, роботами и с помощью автоматизированных конвейерных систем. С целью повышения эффективности и рентабельности, экономии финансовых и временных ресурсов, внедряют комплексную автоматизацию производства.

Автоматизированные производственные линии используются для массового производства изделий, которые требуют многоэтапной обработки. Сама производственная линия состоит из распределенных рабочих станций, которые соединены конвейерной системой, доставляющей детали с одной рабочей станции на другую в заранее определенной последовательности. Работа линий происходит в основном без участия оператора. Задача наладчика — периодически контролировать работу оборудования, загружать заготовки в начале линии и снимать их в конце.

Использование роботов для обслуживания промышленных станков с ЧПУ предполагает автоматизацию процессов подачи заготовок и выгрузки готовых деталей. Роботизированные комплексы связаны с конвейерной системой перемещения спутников с заготовками, позиционирования спутников с обрабатываемыми заготовками и готовыми изделиями. Заготовки автоматически передаются спутником конвейера на каждый станок, устанавливаются роботом на станок, снимаются и передаются роботом на спутник конвейера, направляющий их на следующий станок или станцию контроля и затем к роботу съема готовой продукции.

Благодаря применению роботизированных конвейерных линий достигается высокий уровень экономии на производстве:

•             уменьшение производственной площади

•             повышение скорости и увеличение производительности на 20-30%

•             исключение человеческого фактора и повышение безопасности

•             повышение качества и стабильности производства

•             сокращение экономических издержек

 

Компания РУТТОНЭКС спроектировала и изготовила конвейерную линию с карданной (ящичной) цепью и скользящими паллетами для комплектации роботизированной линии механической обработки заготовок поршней автомобильных двигателей для АО "Костромской завод автокомпонентов". Подробнее о проекте >>>

Линия оснащена гибкой, толстой цепью из полиацетала (РОМ), который характеризуется высокой прочностью, жесткостью и стабильностью размеров. Полиацетал устойчив к широкому ряду химических реагентов, имеет низкий коэффициент трения и малую степень истирания. Температурный диапазон применения материала -40°С +90°С.

Конвейерная линия обслуживает восемь станков металлообработки с роботизированным съемом изделий и установкой заготовок. Для фиксации спутников линия оснащена пневматическими стопорами.

Линия также имеет два участка перенаправления паллет по укороченной траектории. Участки оснащены пневматическими стрелками.

Конвейерная линия модульная и легко расширяется или модернизируется для большей функциональности, внедряя в нее дополнительные элементы, как прямые и поворотные узлы, так и пристраивая новые участки с узлами позиционирования и тем самым предоставляет безграничные возможности для развития производства.

Обращайтесь к нам для заказа, наши конвейерные линии отвечают всем требованиям и нормам наших Заказчиков и составляют серьёзную конкуренцию импорту как качестве, так и в цене!


Возврат к списку